Кариес молочных зубов — большая проблема нашего времени

Здоровье молочных зубов у детей зависит от профилактики

Лечить молочные зубки детям нужно обязательно!

Девиз: «Молочный зуб – лечить не надо — все равно выпадет» – это НЕПРАВИЛЬНО!!! Об этом надо забыть!

1.Кариес нашего времени очень активный и агрессивный.

2.Больные молочные зубы активно влияют на зачатки постоянных зубов. Давайте смотреть в будущее наших детей!

3.Молочные зубы очень сильно болят, и лечить их ребенку бывает намного больнее, чем постоянные зубы. Высказывание, что в молочных зубах нет нервов, – НЕВЕРНОЕ!

4.Физиологическая смена зубов должна быть своевременной —  зубки должны расшатываться и выпадать сами. Преждевременная  потеря зубов приводит к патологическим процессам.

5.Несвоевременное лечение молочных зубов приводит к: страху ребенка, болям, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, патологии прикуса, поражению зачатков постоянных зубов.

Главный врач стоматологической клиники «Дентея» Кононова Ирина Александровна подчеркивает, что зачастую родители не могут обнаружить кариес у ребенка на ранних этапах его развития и приходят к врачу уже с осложнениями. Поэтому,  необходимо выделять время на здоровье своих детей и водить их к врачу, как планово, так и профилактически. Профилактические осмотры должны быть такой же нормой в их жизни, как и ежедневный уход за зубами в домашних условиях.

Каждый ребенок индивидуален и подход к каждому из деток должен быть индивидуальным!

Уважаемые родители! Своевременное обнаружение кариеса на начальной стадии его развития избавит ваших деток от осложнений!!! Будьте здоровы!!!

Автор: Отдел рекламы Бердск-онлайн

WordPress Lessons
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности